суббота, 2 февраля 2013 г.

департамент отдела образования павлодарская область

Во всех трех городах области: Павлодаре, Аксу, Экибастузе для детей школьного возраста  проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

Так, в городе Экибастузе в рамках всеказахстанского праздника пройдут арт-акция «Полотно мира», благотворительный марафон «Спеши творить добро», творческие программы на открытых летних площадках «Детство – это я и ты» в городе Аксу, игровая программа с ростовыми куклами-смешариками «Вытворяшки» в Качирском районе,  фестиваль детского творчества «Жулдызай» в Павлодарском районе, конкурсная программа «Напевы родных просторов» в Щербактинском районе, музыкальная программа «БалалардыS к_лкс – жарык шаы ‰лемнS» в Баянаульском районе, праздничная программа «Праздник ожидаемых чудес» - Железинском районе, игровые программы с ростовыми куклами – смешариками «Праздничные вытворяшки» в Качирском районе.

Наряду с информацией об организации праздничных мероприятий в городах и районах области, посвященных 1 июня, в ходе пресс-конференции представители системы образования и  культуры осветили вопросы организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в каникулярный период, а также летние социальные проекты, реализуемые при содействии неправительственных организаций области.

В этот день центральные площади, стадионы,  парки, дворцы и развлекательные достопримечательности будут предоставлены в распоряжение детей. Основная цель праздничных мероприятий – привлечение внимания общества к проблемам защиты прав детей и объединение усилий государственных структур, общественных, неправительственных, международных организаций, бизнес-кругов, СМИ и других  социальных групп по формированию и реализации государственной политики в  интересах  детей и подростков.

Заместитель директора департамента по защите прав детей Жанаргуль Альжанова рассказала о концепции праздника и об основных мероприятих, которые пройдут в районах и городах Павлодарской области.

Принять участие в пресс-конференции приглашены  Айнур Сарсенбаева, начальник отдела культуры города Павлодара, Роза Аканова, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования Павлодарской области, Руслан Рахимжанов, Директор КГУ «Центр молодежных инициатив» Управления внутренней политики Павлодарской области, Фарида Смаилова, лидер агитгруппы «Правовой дозор» ДЗПД Павлодарской области.  

28 мая 2012 года департаментом по защите прав детей Павлодарской области проведена пресс-конференция, посвященная Всеказахстанскому празднику «Мы – дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!».

Пресс-конференция, посвященная Всеказахстанскому празднику «Мы ЂЂЂ дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий