пятница, 8 февраля 2013 г.

кто такие сотрудникам кинологического подразделения

3. Сотрудники кино

2. Зональный центр кинологической службы ГУ МВД России по г. Москве крупнейший центр по подготовке собак и сотрудников для работы. Собак обучают по разным направлениям: поиску наркотических, взрывчатых веществ, поиску огнестрельного оружия и на задержание.

1. В наше время с помощью служебно-разыскных собак ежегодно в России раскрывается около 20 тысяч преступлений. За верность долгу многие собаки имеют награды. А в Новосибирске даже поставлен памятник служебной собаке, которая, будучи раненой, отменно проявила себя в контртеррористической операции в Чечне. Собаки в патрульно-разыскной работе незаменимые и серьёзные помощники. Они нужны для розыска и обнаружения лиц, совершивших преступления, для поиска наркотиков, оружия, для задержания вооружённых бандитов. Кинологические подразделения осуществляют обыск местности, зданий, сооружений, охрану особо важных объектов. Собаки проходят различные тренировки, а в арсенале инструкторов-кинологов есть масса учебных приёмов.

В России практиковать службу собак в полиции начали с 1906 года по инициативе начальника Санкт-Петербургского сыскного отделения полиции Владимира Лебедева, а через три года в Москве широкую известность приобрела полицейская собака породы доберман-пинчер по кличке Треф, раскрывшая за свою жизнь более 1,5 тысячи преступлений. Учёные говорят, что человек приручил собаку более 40 тысяч лет назад для того, чтобы иметь помощника на охоте. До сих пор собака исполняет функции компаньона человека, в нужный момент становясь грозной силой.

Дата: 22.06.2012Рубрики: , | Теги: , , ,

Фоторепортажи о событиях в мире

21 июня ежегодно отмечается День кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Комментариев нет:

Отправить комментарий