суббота, 9 февраля 2013 г.

с 4 месяцев можно давать чай

КомментарийМожно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Информация о пользователи.

Рекомендуем прочитать

Рекомендуем прочитать:

На упаковке детского чая (как и любого детского питания) обычно указывается возраст, с которого можно его давать ребенку. Но для полной уверенности лучше узнать мнение врача-педиатра.

Наиболее полезен для детского организма ромашковый чай, слегка подслащенный фруктозой. Отлично подходят чаи из мяты и мелиссы, успокаивающие нервную систему, которая у ребенка еще не окрепла. Чай из фенхеля способствует предотвращению колик. Все эти чаи можно купить в аптеке.

Чаи, содержащие декстринмальтозу или сахарозу, следует ограничивать, поскольку большое количество сахара несет только вред. Если ребенок хорошо пьет несладкий чай, то подслащивать напиток нет никакой необходимости.

Решать, с какого времени поить ребенка чаем, будут, конечно, родители. Но следует помнить, что чай — тонизирующий напиток, поэтому лучше давать его в первой половине дня (желательно утром) и не крепкий (настой должен быть средней окраски).

Специальные детские чаи продаются в аптеках, их можно давать ребенку с 4 — 6 месяцев. Обычный «взрослый» чай можно разрешить с 1,5 лет, некоторые детские диетологи называют срок в 3 года.

Сегодня можно увидеть чаи, предназначенные для детей. Многих это, несомненно, удивляет. В чем отличие этих чаев и действительно ли они безвредны для ребенка, узнаем, когда подробнее рассмотрим их состав.

Какие чаи можно давать ребенку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий