воскресенье, 10 февраля 2013 г.

молебен об абортах требпа

Вопрос: аборты куда прикажете отнести?[/color][/b] К болезням? Или к эпидемии    К явлениям, которые вызывают самые настоящие болезни, и душевные, и телесные.Причем очень тяжкие.Собственно, мы и надеемся своими немощными молитвами помочь исцелиться от последствий этого греха тем людям, которые пишут здесь свои имена, а также имена близких и знакомых.Сергий, конечно, Вы можете долго объяснять здесь разницу между "читать" и "молиться".Но неужели в этом есть смысл, если понятно, что я имею ввиду?Мы ведь никакого чуда не обещаем, на самом деле. И рады, что хоть так можем что-то делать для кающихся людей. Им ведь  действительно тяжко...

« Ответ #42 : 23.03.2012, 20:56:36 »

« Последнее редактирование: 23.03.2012, 20:58:22 от Константинов Сергей Николаевич »

Спаси Христос.Передам имена на апрельский молебен и Псалтирь, если Господь сподобит, тоже о них почитаем.     Хм!     Молебен - это богослужение с молитвенным обращением к Богу, Богоматери или святым. То есть, молебен - это такая краткая служба, в которой верующие, по своим частным нуждам и обстоятельствам, обращаются с молитвою к Господу Богу, Божией Матери и святым. А по своему составу молебен представляет собой сокращенную утреню. Понимаете? Молебен бывают простые и водосвятные, благодарственным и просительным. Последние совершаются по поводу событий и нужд общественно-церковной или частной жизни (путешествие, начало дела, болезнь, освящение воды, стихийные бедствия, нашествие иноплеменников, эпидемия, неурожай и проч.). Вопрос: аборты куда прикажете отнести? К болезням? Или к эпидемии         Братья и сестры! Помните, что молебен это не волшебство. Каждый человек непременно должен и трудиться и молиться сам для спасения своей души и помощи ближним! Как там сказано ...  "По вере Вашей да будет Вам"!      Вот вы Ника говорите,  что "почитаем" ...  одно дело читать, а другое ... хм! ... сокрушенно слезно молиться.  Разницу видете? Я могу понять ... хм! ... допустим, человек не может быть на службе по хвори или по недуге ... а, вот, только взять и написать  чтобы другие прочитали  ... да-а-а! ... а может быть просто заплатить для получения Царьствия Божия   Сколько? И кому?      Не-а! Так дело не пойдет!

« Ответ #41 : 23.03.2012, 20:49:24 »

О здравии и покаянии р.б. Ирины и р.б. ТамарыСпаси Вас БогСпаси Христос.Передам имена на апрельский молебен и Псалтирь, если Господь сподобит, тоже о них почитаем.

« Ответ #40 : 23.03.2012, 12:25:14 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Записки на молебен о покаянии совершивших аборты и здравии непраздных  (Прочитано 8991 раз)

(Модераторы: , , ) »

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, или .

Записки на молебен о покаянии совершивших аборты и здравии непраздных

Комментариев нет:

Отправить комментарий