среда, 6 февраля 2013 г.

методы выращивания кристаллов pdf

Аппаратно-программный комплекс «КардиоБОС» предназначен для проведения сеансов температурно-электрокардиографического биоуправления (инструментальное обучения навыкам саморегуляции) для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в домашних условиях. Впервые академические технологии мониторинга функции сердца (ЭКГ, ВРС) адаптируются для использования массовым потребителем. Применяется прибор для первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний на амбулаторном этапе, дистантного контроля врача за состоянием пациента.

Аппаратно-программный комплекс «КардиоБОС» (Олег Сорокин)

Монокристаллы важны для военной промышленности (локаторы, лазерные сканеры, приборы ночного видения и т.д), медицины (удаление пигментных пятен, удаление татуировок, лечение оденомы простаты), науки (лазеры). Использование нового высокотехнологичного метода выращивания кристаллов позволяет выращивать кристаллы больших размеров и избежать стадии доочистки шихты, что ведёт к уменьшению издержек производства и увеличению качества кристалла.

Производство монокристаллов Калий Титанил Фосфат (Никита Кругликов)

Проект направлен на решение одной из важнейших инженерных задач – борьбе с шумом и вибрациями, создаваемыми работающими машинами и механизмами. Вредное воздействие вибраций заключается в том, что они распространяясь разрушают другие машины и сооружения, нарушают показания контрольно-измерительной аппаратуры, снижают работоспособность и надежность различных устройств и т.д. Но особенно вредно вибрация влияет на организм человека, вызывая различные заболевания. Существует достаточно много средств снижения вибрации, но не одно из них не снижает уровни вибраций до санитарных норм. Предлагаемый адаптивный виброизолятор максимально отвечает современным требованиям виброизоляции. Данное виброизолирующее устройство с электромагнитным компенсатором жёсткости практически полностью исключает вибрации, то есть обеспечивает высокоэффективную виброзащиту при сохранении требуемой соосности оборудования. Идея предлагаемого проекта «Адаптивный виброизолятор» появилась в 2006 году. С этого времени происходит научно-техническая разработка данного проекта. В результате работы над проектом в течение 5 лет впервые разработаны методики расчета и проектирования адаптивного виброизолятора, разработан и испытан макет. Разработаны 5 типоразмеров предлагаемого виброизолятора под различные защищаемые массы от 5 до 5000 кг. Проект разрабатывался Гуровой Е.Г. (канд. техн. наук) и Гроссом В.Ю. (канд. техн. наук).

Адаптивный виброизолятор (автор-разработчик Елена Гурова)

InnoвацииПримеры проектов и разработок наших наиболее активных участников, которые прошли 2-хмесячный курс обучения инновационному менеджменту в рамках образовательной программы проекта "Лаврентьевский прорыв", были представлены на таких событиях как IV Сибирская венчурная ярмарка, всероссийский форум Селигер и в Новосибирске - на .

Инноваторы :: Лаврентьевский прорыв

Комментариев нет:

Отправить комментарий