пятница, 1 февраля 2013 г.

как очистит золото

Смешайте пиво и желток одного яйца. По консистенции смесь должна напоминать жидкий кисель;

Надо добавить, что такую пасту для чистки золото вы можете приготовить и самостоятельно. Вот несколько способов:

Если и этот способ не помог, то приобретите специальную пасту для чистки золота. Паста продается в ювелирных магазинах. Она содержит вазелин и масла, чтобы изделия не поцарапались, а так же мел или карбонат свинца для механического очищения. Вам понадобится мягкая щеточка. На нее нанесите небольшое количество пасты и очень осторожно протрите поверхность изделия, важно двигаться в одном и том же направлении. После такой процедуры для блеска на 5-10 минут опустите изделия в водку или спирт. Водка или спирт так же снимут налет от масла. Затем промойте украшения под водой и просушите на полотенце.

Если с помощью мыльного раствора ваши украшения не очистились, придется чистить золото нашатырным спиртом. Для этого налейте в небольшую посуду 25процентный раствор нашатырного спирта и опустите туда украшения на один-два часа. Ничего страшно, если они пробудут там и дольше. Если изделия сильно загрязнены, то можно продержать их в растворе и всю ночь. После этого почистите золото зубной щеткой, промойте проточной водой и просушите так же как после мыльного раствора. Не забудьте во время такой очистки на руки одеть резиновые перчатки. Таким же образом с помощью нашатырного спирта вы можете .

В горячей воде растворите любое моющее средство. Подойдут обычное или жидкое мыло, шампунь для волос и даже стиральный порошок. В этот раствор опустите украшения. Пусть они полежат в нем пару часов. Затем почистите золото зубной щеткой. Обычные плоские кольца можно не вымачивать в растворе, а просто этим же раствором их почистить. Но если украшения с камнями и застежками, то глубокие загрязнения под камнями или полости от застежек могут остаться грязными, если вы не замочите изделия. После чистки промойте золото под проточной водой и просушите. Это можно сделать, разложив их на небольшом полотенце, которое хорошо впитывает воду.

В зависимости от загрязнения существует несколько способов очистки золотых украшений. Начните с самого простого, если не помогает, переходите к более сложному.

Чтобы золото снова заблестело, вы можете отнести его в ювелирную мастерскую, там механически снимут налет и отполируют, но от этого украшения потеряет в весе. Лучше чистить золото в домашних условиях.

Золото не может заржаветь или окислиться, но когда вы его носите, оно тускнеет от влажности или просто загрязняется. Золотые украшения с налетом от влажности или загрязнений выглядят тусклыми, перестают блестеть. Это выглядит некрасиво. А если загрязнились серьги для ушей или пирсинга, то это может вызвать даже аллергию. Поэтому любые золотые изделия обязательно необходимо периодически чистить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий